Докажите тождество х^2-12 х+32 = (х-8) (х-4)

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:33
    0
    X²-12x+32

    найдем корни

    D=144-4*32=144-128=16=4²

    x1 = (12+4) / 2=8

    x2 = (12-4) / 2=4

    x²-12x+32 = (x-8) (x-4)