Число мальчиков в школе относится к числу девочек, как 5 : 4. Найдите отношение: а) числа мальчиков к числу всех учащихся школы б) числа девочек к числу всех учащихся школы.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:49
    0
    5+4=9 - число частей (долей) учащихся в школе

    100/9=11, (1) % - 1 часть

    а) 5/9 или 5*11, (1) = 55, (5) %

    б) 4/9 или 4*11, (1) = 44, (4) %

    в процентах есть не большая погрешность, с учетом погрешности решение в процентах пишется с волнистым знаком ровно.