Модель шара диаметром 12 см и модель куба с ребром 1 дм изготовлены из одного и того же материала. Масса какой модели меньше?

позжалуйсто с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:11
    0
    Обьем шара Vш=4/3 пиR^3=4/3 пи (12/2) ^3=288 пи=904,32 см^3. Обьем куба Vк=а^3=10^3=1000 см^3. Масса m - это произведение плотности p на обьем. mк/mш=Vк*p/Vш*p=1000/904,32 = 1,1. масса шара меньше в 1,1 раз