Однородный шар диаметром 6 см имеет массу 216 Г. чему равна масса шара диаметром 7 см изготовленого из того же материала ответ дать в граммах

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 23:29
    0
    1) 4/3 * 3,14 * (3 : 2) ³ = 14,13 см³ - объём шара диаметром 3 см

    2) 162 : 14,13 = 11,46 г/см³ - плотность шара

    3) 4/3 * 3,14 * (2 : 2) ³ = 4,19 см³ - объём шара диаметром 2 см

    4) 11,46 * 4,19 = 47,97 ≈ 48 г - масса шара с диаметром 2 см