Преобразуйте выражение и найдите его значение

3 (2x+y) - 4 (2y-x), если x=0,2, y - 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:58
    0
    3 (2x+y) - 4 (2y-x) = 6 х+3 у-8 у+4 х=10 х-5 у

    если х=0,2; у=-2/5; то:

    10*0,2-5 * (-2/5) = 2+2=4