Помогите график функции y=ax+a+5 пересекает ось абсцисс в точке (3; 0). Найдите значение а.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:02
    0
    У=ах+а+5: А (3; 0)

    х=3; у=0 3 а+а+5=0; 4 а=-5; а=-5/4=-1,25

    Ответ. - 1,25