Найдите сумму выражения:

1) 5 х и 3 х + 7

2) 8 а и 1 - 3 а

3) - у и у - 1

4) - 5 м и - м-n

5) 2 х - 3 у и - у-х

6) 1.5 а 2 степени + 2 б 2 степени и 2 а 2 степени - б 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:04
    0
    1) 5 х+3 х+7=8 х+7

    2) 8 а+1-3 а=5 а+1

    3) - у+у-1=-1

    4) - 5 м + (-м-н) = - 6 м-н

    5) 2 х-3 у + (-у-х) = х-4 у

    6) 1,5 а^2+2b^2+2a^2-b^2=3.5a^2+b^2