Дана линейная функция y=kx+2. При каком значении k график этой функции: а) параллелен графику прямой пропорциональности y=-x; б) не пересекает ось абсцисс; в) пересекает ось абсцисс в точке с абсциссой 1.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 17:24
    0
    У=кх+2

    а) у=-х

    у=-1*х; к1=-1

    если параллельно. значит углавые коэффициенты равные

    к=к1=-1

    у=-х+2

    б) у=кх+2

    значит паралельно ось 0 Х

    к=0

    у=2

    в) у=кх+2

    у=0; х=1

    0=к+2

    к=-2

    у=-2 х+2