Дана линейная функция y=kx+4.

При каком значении k график этой функции:

А) параллелен графику прямой пропорциональности y=-x;

Б) не пересекает ось абсцисс;

В) пересекает ось абсцисс в точке с абциссой 3;

Г) проходит через точку пересечения графиков функций y=12-x и y=x+4?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:47
    0
    Y=kx+4

    A) y=-x

    при k=-1 графики функций y=kx+4 и у=-х - параллельны

    Б) при k=0 график у=kx+4 станет графиком у=4 (прямой параллельной

    оси абсцисс)

    В) (3; 0) - точка у=kx+4

    k*3+4=0

    3k=-4

    k=-4/3

    Г) Находим точку пересечения графиков функций у=12-х и у=4+х

    12-х=4+х

    -х-х=4-12

    -2 х=-8

    х=-8: (-2)

    х=4

    у (4) = 4+4=8

    (4; 8) - точка графика функции у=kx+4

    Находим k:

    k*4+4=8

    4k=8-4

    4k=4

    k=4:4

    k=1
  2. 16 января, 04:55
    0
    А) к=-1

    б) = 0

    в) 0=3 к+4, 3 к=-4 к=-4/3

    г) Решим систему этих уравнений, решение системы-точка пересечения.

    12-х=х+4

    2 х=8

    х=4

    у=12-4=8

    Теперь подставим в наше уравнение и найдем к. 8=4 к+4 4=4 к к=1