В перво контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Конда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали ещё 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоночально

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 04:45
    0
    1 5x - 25

    2 x + 15

    Составим уравнение:

    5x-25=x+15

    5x-x=15+25

    4x=40

    x=10 (второй контейнер)

    10*5=50 (первый контейнер)
  2. 11 октября, 05:15
    0
    Х-второй контейнер

    5 х - первый

    5 х-25=х+15

    4 х=40

    Х=10 кг - второй контейнер

    5 х=50 кг - первый