В 1 контейнере в 5 раз больше моркови, чем втором. когда втором. когда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во втором засыпали еще 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. сколько кг моркови было в двух контейнерах первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:14
    0
    5x - 25=x + 15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=10 (второй контейнер)

    5*10=50 (первый контейнер)