При каких значаниях у значение выражения 6+5 у-2 у в квадрате равно значению выражения 4 у + 5 у?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:50
    0
    6 + 5y - 2y² = 4y + 5y

    -2y² + 5y - 9y + 6 = 0

    y² + 2y - 3 = 0 D = b²-4ac = 4+12 = 16

    y₁ = (-b+√D) / 2a = (-2+4) : 2 = 1

    y₂ = (-b - √D) / 2a = (-2-4) : 2 = - 3

    Ответ: {-3; 1}