Задача: В первом контейнере в 6 раз больше моркови чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали 15 кг. то в обоих контейнерах стало поровну. Сколько морковки было в контейнерах первоначально.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:51
    0
    Пусть 5 x-1 контейнер

    -второй контейнер

    5 х - 25 = х + 15

    4 х = 15 + 25 = 40

    х = 10 (2 контейнер)

    10*5=50 (1 контейнер)

    Ответ: 10 и 50 кг