Задача: в первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. когда из 1-го контейнера взяли 25 кг моркови, а во 2-ой засыпали 15 кг, то в контейнерах моркови стало поровну. сколько кг моркови было в 2-ух контейнерах первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:16
    0
    Х морковь во втором контейнере

    5 х в первом

    5 х-25 стало в первом

    х+15 стало во втором

    5 х-25=х+15

    4 х=40

    х=10 кг во втором

    10*5=50 кг в первом

    10+50=60 кг всего в двух контейнерах