В первом контейнере в 5 раз больше моркови, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали ещё 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:01
    0
    Х-во 2,5 х-в 1

    5 х-25=х+15

    5 х-х=15+25

    4 х=40

    х=10-было во 2

    5*10=50-было в 1

    50+10=60 в двух