задача)

В первом контейнере в 5 раз больше морковки, чем во втором. Когда из первого контейнера взяли 25 кг моркови, а во второй засыпали еще 15 кг, то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:08
    +1
    Пусть 5 x - 1 контейнер

    x-второй контейнер

    5 х - 25 = х + 15

    4 х = 15 + 25 = 40

    х = 10 (2 контейнер)

    10*5=50 (1 контейнер)

    Ответ: 10 и 50 кг