В 1 контейнере в 3 раза больше моркови чем во 2. Когда из 1 контейнера взяли 16 кг моркови а во 2 засыпали еще 12 кг то в обоих контейнерах моркови стало поровну. Сколько килограммов моркови было в двух контейнерах первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:19
    0
    Пусть во втором контейнере было х кг моркови, тогда в первом контейнере было 3 х кг, составим уравнение

    3 х-16=х+12

    2 х=28

    х=14 кг

    3 х=3*14=42

    Ответ: в первом контейнере было 42 кг моркови, во втором контейнере 14 кг