1) Найдите площадь параллелограмма, периметр которого равен 90 см, а высоты равны 12 см и 15 см.

2) Решите уравнение: cosx = 1/9

3) Решить неравенство: 2sinx + корень 2 > - 0

4) Укажите промежуток, в котором функция y = x^2 - 2x - 3 убывает.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 00:14
    0
    1) S=ah; P=2 * (a+b) ; 2 * (a+b) = 90; a+b=45

    {a+b=45

    {12a=15b; 12 * (45-b) = 15b; 15b+12b=12*45; 27b=540; b=20; a=45-20=25

    S=25*12=300 (cm^2)

    2) cosx=1/9; x=+-arccos (1/9) + 2πn, n-celoe

    3) 2sinx+√2>0

    six>-√2 / 2; - π/4+2πn
    4) y=x^2-2x-3; квадратичная ф-я, график-парабола, ветви которой вверх

    x=-b / (2a) ; x=2/2=1-абсцисса вершины параболы

    убывает при х⊂ (-∞; 1)