3^x=2

3^-x = 2

Уравния желательно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:04
    0
    1) 3^x=2

    прологарифмируем обе части по основанию 3

    log3 3^x=log3 2

    xlog3 3=log3 2, log3 3=1

    x=log3 2

    2) 3^ (-x) = 2 решаем аналогично

    log3 3^ (-x) = log3 2

    -xlog3 3=log3 2

    -x=log3 2

    x=-log3 2