Решите уравния а) x^2+2x-35=0

б) 5x^2+4x=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:16
    0
    X² + 2x - 35 = 0

    D = b² - 4ac = 2² - 4 * 1 * (- 35) = 4 + 140 = 144 = 12²

    x₁ = (- 2 + 12) / 2 = 5

    x₂ = (- 2 - 12) / 2 = - 7

    5x² + 4x = 0

    D = b² - 4ac = 4² - 4 * 5 * 0 = 16 = 4²

    x₁ = (- 4 + 4) / 10 = 0

    x² = (- 4 - 4) / 10 = - 0,8