C (5c+4) - (c+2) ^2 при корне из 27

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:07
    0
    с (5c+4) - (c+2) ² = раскроем скобочки и

    разложим квадрат суммы

    5 с²+4 с-с²-4 с-4 = приведём подобные

    4 с²-4.

    Если с=√27, то 4 с²-4=4*√27√27-4=4*27-4=4*26=104.