Однородный шар диаметром 6 см имеет массу 216 года. Чему равна масса шара диметром 7 см, изготовленного из того же материала? Ответ дайте в граммах.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:37
    0
    Необходимо сначала найти плотность шара. Но для этого нам необходимо знать его объём.

    Объём шара находится по формуле:

    Найдём теперь плотность по формуле:

    ρ = m/V

    ρ=216 г/113.04 см^3 ≈ 1.91 г/см^3

    Теперь находим массу второго шара.

    m=ρ * V

    m = 179.5 * 1.91 ≈ 343 грамма

    Ответ: масса второго шара 343 грамма.