Крестьянин разводит в своѐм хозяйстве кур и овец. На вопрос: " Сколько у вас кур и сколько овец?" он ответил: " Знаю только, что всего 22 головы и 58 ног". Определить, сколько овец и сколько кур у крестьянина в хозяйстве.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:05
    0
    У каждой головы как минимум 2 ноги, значит

    22*2=44

    58-44=14

    14:2=7

    22-7=15

    15 - кур, 7 овец