В хозяйстве 20 кур и кроликов, всего у них 52 ноги. Сколько кур и сколько кроликов в хозяйстве

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:39
    0
    Пусть x кур

    y кроликов

    составляю систему

    x+y=20

    2x+4y=52

    -2x-2y=-40

    2x+4y=52

    2y=12

    y=6 кроликов

    20-6=14 кур
  2. 21 февраля, 16:14
    0
    2 х+4y=52

    х+y=20

    х=20-y

    2 (20-y) + 4y=52

    40-2y+4y=52

    2y=12

    y=6

    х=20-6=14

    Ответ: 6 кроликов, 14 кур