На ферме 1000 кур и кроликов, и всего 3150 ног. Вопрос: сколько всего кур и кроликов на ферме

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:23
    0
    Пусть на ферме Х кроликов. Тогда кур 1000 - Х. У кролика 4 ноги, у курицы 2, поэтому получаем уравнение 4 * Х + 2 * (1000 - Х) = 2000 + 2 * Х = 3150

    Х = (3150 - 2000) / 2 = 575.

    Итак, на ферме 575 кроликов и 425 кур.
  2. 8 августа, 19:11
    0
    Пусть было x - кроликов и y кур, тогда

    x+y=1000

    4x+2y=3150

    Из 1-го уравнения

    x=1000-y

    Подставим во 2-е

    4 (1000-y) + 2y=3150

    4000-4y+2y=3150

    2y=850

    y=425 кур

    x=1000-y=1000-425=575 кроликов