Решите задачу: на ферме 1000 кроликов и кур, у них 3150 ног. Сколько кроликов и кур на ферме?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:17
    0
    Если за x примем кур, то тогда кроликов будет 1000 - x

    у кур по две ноги значит будет 2 х, так же у кроликов 4 (1000 - х)

    2 х+4 (1000-х) = 3150

    2 х+4000-4 х=3150

    -2 х=3150-4000

    -2 х=-850

    х=-850 / (-2)

    х=425 (кур)

    1000-425=575 (кроликов)