Помогите решить задачу. На ферме 1000 кроликов и кур и у них 3150 ног. Сколько кроликов и сколько кур на ферме.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:04
    0
    Кррлики - x

    4x + (1000-x) * 2=3150

    4x+2000-2x=3150

    2x=3150-2000

    2x=1150:2

    x=575 (г) - кролики

    1000-575=425 (г)