Девочки состовляют 54% всех учащихся школы. Сколько девочек учатся в школе, если в школе учатСя 552 мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:35
    0
    100%-54%=46%

    46% - 552

    54%-х

    х=552*54/46=648

    ответ: 648 девочек
  2. 19 июня, 12:45
    0
    1) 552/46=12

    2) 12*54=648

    ответ: 648