На ферме 1000 кроликов и кур, у них 3150 ног. сколько кроликов и сколько кур на ферме?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:04
    0
    x+y=1000

    4x+2y=3150

    2x+2y=2000

    4x+2y=3150

    2x=1150

    x=575 - кролей

    y = 425 - кур
  2. 13 ноября, 00:37
    0
    пусть х кроликов, тогда 1000 - х кур.

    По условию известно, что всего 3150 ног.

    4 х + 2 (1000 - х) = 3150

    4 х + 2000 - 2 х = 3150

    2 х = 1150

    х = 575

    575 кроликов,

    1000 - 575 = 425 кур