Решите уравнение 2 х^2-5 х+3=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 07:19
    0
    2 х^2 - 5 х + 3 = 0

    a = 2

    b = - 5

    c = 3

    D = b^2 - 4ac = (-5) ^2 - 4*2*3 = 25 - 24 = 1

    x1 = (5 + 1) / 4 = 6/4 = 3/2 = 1,5

    x2 = (5 - 1) / 4 = 4/4 = 1