В хозяйстве кур и скот вместе-20, всего у них 52 ноги.

Сколько кур и сколько скота было в хзяйстве?

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:19
    0
    Возьмем кур за y, а другой скот за x, тогда:

    2y+4x=52

    y+x=30

    решаем систему уравнений

    2y+4x=52

    y+x=20

    2y+4 (20-y) = 52

    x=30-y

    2y+80-4y=52

    x=20-y

    -2y=-28

    x=20-y

    y=14

    x=6

    Получаем 14 кур и 6 других животных (скота)