1 (x+y) = 0.25 (2x+y)

как решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:39
    0
    раскрываем скобочки

    x+y=0.5x+0.25y

    0.5x+0.75y=0

    умножим на 2 и получим

    x+1.5y=0

    x=-1.5y