Какое число надо вычесть из уменьшаемого и прибавить к вычитаемому чтобы разность уменьшилась на 80

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:23
    0
    A - B = C

    A - уменьшаемое

    B - вычитаемое

    C - разность

    (A-x) - (B+x) = C-80

    A - B = C, A - B - C = 0

    A - B - C + 80 = 2x

    0 + 80=2x, x=80/2=40

    Ответ: 40