В хозяйстве 20 кур и кроликов, всего у них 52 ног. Сколько кур и кроликов в хозяйстве?

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 12:59
    0
    Мне крч кажется 20 кроликов и 20 кур
  2. 14 ноября, 14:29
    0
    Возьмем кур за y, а кроликов за x, тогда:

    2y+4x=52

    y+x=30

    решаем систему, получается:

    2y+4x=52

    y+x=20

    2y+4 (20-y) = 52

    x=30-y

    2y+80-4y=52

    x=20-y

    -2y=-28

    x=20-y

    y=14

    x=6

    ответ: 14 кур и 6 кроликов