Решите эти уравнения по теореме Виета

1) x^2+20x+99=0

2) x^2+9x+14=0

3) x^2+10x+24=0

4) x^2-x-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:11
    0
    1) x^2+20x+99=0 (a=1, b=20, c=99)

    x1+x2=-20 (числу b с противоположным знаком)

    x1*x2=99

    x1=-11; x2=-9

    2) x^2+9x+14=0

    x1+x2=-9

    x1*x2=14

    x1=-7 x2=-2

    3) x^2+10x+24=0

    x1+x2=-10

    x1*x2=24

    x1=-6 x2=-4

    4) x^2-x-6=0

    x1=3 x2=-2