найдите корни корни уравнения и выполните проверку по теореме обратной теореме Виета. 20y2-y-1=0

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 09:45
    0
    20y^2-y-1=0

    D=1+80=81

    y = (1+-9) / 40

    y=1/4 y=-1/5

    Проверка:

    Теорема Виета и обратная ей применяются только когда а=1, здесь а=20 = > проверку провести нельзя.