ковер прямоугольный формы со сторонами 3 м и 4 м покрывает 2/3 площади пола комнатыю какова площадь комнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:29
    0
    3*4=12 м^2 если 12 м (rjdth) - 2/3 площади то площадь комнаты = 12/2*3=18 м^2
  2. 15 июня, 15:25
    0
    S = ab

    1) 3*4=12 (м) - площадь ковра.

    2) 12*3:2=18 (метров квадратных) - площадь всей комнаты.

    Ответ: 18 квадратных метров.