Ковёр прямоугольной формы со сторонами 3 м и 4 м покрывает 2/3 площади пола комнаты. Какова площадь комнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:44
    0
    Найдем площадь ковра:

    3*4=12 м^2 - S (ковр.)

    Мы знаем что: 12 м^2 = 2/3.

    Обозначим площадь комнаты за x и cоставим пропорцию:

    12=2/3

    x=1

    x=12:2/3

    x=18 м^2

    Ответ: 18
  2. 4 октября, 15:54
    0
    Решение: 3*4=12 м ²

    12 м² это 2/3 ковра, т. е 12 : 2/3=18 м² - площадь комнаты.