в квартире три комнаты. площадь первой комнаты составляет 40% площади всех трех комнат, площадь второй комнаты равна 9/11 площади первой комнаты, а площпдь третьей комнаты 15 квадратных метров. найдите площадь всех трех комнат.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:04
    0
    Пусть:

    X - Общая площадь.

    Тогда:

    X-0,4X-0,4*9/11*X=15

    X-0,4X-3,6/11*X-15=0

    0,6X-3,6/11*X-15=0

    6,6X-3,6X-165=0

    3X=165

    X=55

    Найдем площадь первой комнаты: 55*0,4=22

    Найдем площадь второй комнаты: 55*0,4*9/11=18

    Ответ:

    Площадь первой комнаты: 22

    Площадь второй комнаты: 18

    Площадь третей комнаты: 15