В квартире две прямоугольные комнаты. Размеры первой комнаты -

6 м  3 м, а размеры второй комнаты - 5 м  4 м. Какая из этих комнат

больше по площади? В ответ запишите площадь этой комнаты в квадратных

метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:28
    0
    S = a*b, где a и b - стороны прямоугольника

    S1 = 6 * 3 = 18 м²

    S2 = 5 * 4 = 20 м²

    Площадь второй комнаты больше

    Ответ. 20 м²