64-x2=0 если решать находя дискриминант, можно ли поменять местами а и б?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:34
    0
    64-х²=0

    -х²=-64

    х²=64

    х=√64

    х₁=8

    х₂=-8

    менять можно местами и решить без дискриминанта, тк это неполное квадратное уравнение
  2. 16 июня, 09:56
    0
    -х²+64=0

    х²-64=0

    а=1; b=0; с=-64

    D=0+256=256

    х₁=-16/2=-8

    х₂=16/2=8

    можно проще:

    64-х²=0

    (8²-х²) = 0

    (8-х) (8+х) = 0

    х₁=8; х₂=-8