X^2-4x+5 = (x-14) ^2

Не могу понять как решать такие

Раскрываешь скобки по формуле (x^2-2xy+y^2)

А потом я запуталась, переносить или не перенося решать через дискриминант?

Буду благодарна за помощь

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:15
    0
    X^2-4x+5 = (x-14) ^2

    x^2-4x+5=x^2-28x+196

    где ты тут взяла дискриминант, здесь х в квадрате обязательно сокращается

    -4x+28x=196-5

    24x=191

    x=7 23/24