решить систему уровнений, запуталась в конце

х-3 у=4

ху-6 у=1

запуталась когда вышло х²

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:16
    0
    х-3 у=4; ху-6 у=1

    x=4+3y

    y (4+3y) - 6y=1

    3y^2+4y-6y-1=0

    3y^2-2y-1=0

    y2=1; y2=-1/3

    откуда x1=4+3=7; x2=4-1=3

    ответ: (7; 1), (3; -1/3)