3. Решите систему способом подстановки.

{5x-3y=-1

{X+2y=5

2. графическим способом решите систему линейных уравнений.

{y-x=0

{x+y=4

1. из пар чисел (-2; 1) : (-1; 2) : (1; 2) выберите решение системы линейных уровнений

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 12:44
    0
    {5x-3y=-1

    {x=5-2y

    {5 (5-2y) - 3y=-1

    {x+2y=5

    {25-13y=-1

    {x+2y=5

    {-13y=-26

    {x+2y=5

    {y=2

    {x+2y=5

    x+2*2=5

    x=5-4

    x=1