решите систему уравнений способом подстановки:

3 х-2 у=5

х+2 у=15

решите графическим способом систему уравнений:

х+у=0

х+2 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:23
    0
    Из х-у=2 выражаем х

    х=2+у

    Подставляем значение х во второе уравнение:

    3 (2+у) - 2 у=9

    Теперь решаем это уравнение:

    6+3 у-2 у=9

    6+у=9

    у=3

    Теперь значение у подставляем в первое уравнение (Вообще можно в любое, но в первое проще) :

    х-3=2

    х=5

    Ответ: у=1; х=5