X²+7x=2 (x+7) Решите уровнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:06
    0
    X²+7x=2x+14

    x²+5x-14=0

    D=25+56=81

    x1 = (-5+9) / 2=2

    x2 = (-5-9) / 2 = - 7
  2. 5 июля, 22:11
    0
    X²+7x=2 (x+7)

    x²+7x=2x+14

    x²+7x-2x-14=0

    x²+5x-14=0

    D=25+56=81

    X = - 5±√81/2

    X1=2

    X2=-7