Постройте график функция y=6/x

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:28
    0
    График функции y=6/x Это график прямой, так что понадобится всего лишь 2 точки. Эти 2 точки будем строить на оси координат и профодить прямую.

    за Х можно взять любые 2 числа, для удобства возмемь числа 1 и 2.

    6/1=6

    6/2=3

    1 точка координаты (1; 6)

    2 точка координаты (2; 3)

    Строим систему координат ... проводим через точки прямую ... подписываем график и вауля! готово