Решите уравнение 4X (x+1) = 4x+3 и 2X (x-3) + x=3X (x-2)

умножить-X

икс-x (чтоб понятнее)

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:21
    0
    4 (x+1) = 4x+3

    4 х+4=4 х+3

    4 х-4 х=-1

    0 х=-1 (не имеет решений)

    2 (x-3) + x=3 (x-2)

    2 х-6+х=3 х-6

    3 х-6=3 х-6

    (Не имеет решений)
  2. 15 февраля, 01:02
    0
    4X (x+1) = 4x+3

    4x+4=4x+3

    4=3

    решений нет

    и 2X (x-3) + x=3X (x-2)

    3x-6=3x-6

    0=0

    юесконечное множество решений