Площадь одной комнаты 36 м в квадрате, площадь другой 4/9 площади первой, а площадь кухни 0,65 площади второй комнаты. Найдите общую площадь двух комнат и кухни.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:41
    0
    1) (4/9) ·36=16 кв м площадь второй комнаты

    2) 0,65·16=10,4 кв м площадь кухни

    3) 36+16+10,4=62,4 кв. м - общая площадь