1) у (в четвертой) - у (в кубе) - 16 у (в квадрате) + 16 у=0

2) р (в кубе) - р (в квадрате) = р-1

3) х (в четвертой) - х (в квадрате) = 3 х (в кубе) - 3 х

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:09
    0
    1) y^4-y^3-16y^2+16y=0

    y^3 (y-1) - 16y (-y-1) = 0

    (y-1) (y^3-16y) = 0

    y-1=0 или y^3-16y=0

    y=1 или y (y^2-16) = 0

    y=0 или y^2-16=0

    y=0 или y=4, y=-4

    ответ: 1; 0; 4; -4

    2) p^3-p^2=p-1

    p^2 (p-1) - (p-1) = 0

    (p-1) (p^2-1) = 0

    p-1=0 илиp^2-1=0

    p=1 или p=1; p=-1

    ответ: 1; -1